Проект «Подари детям будущее»

С каждым годом все более актуальными становятся вопросы, связанные с подготовкой подрастающего поколения к самостоятельной жизни. Специального внимания в этом плане требуют воспитанники из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

Зачастую в детских домах не проводится серьёзной̆ профориентационной̆ работы для воспитанников.  Дети не понимают, как их склонности и увлечения могут быть связаны с выбором профессии. Подростки не имеют представления о мире профессий и о возможных образовательных траекториях

Важно выявить и поддержать потребности и возможности каждого воспитанника, предоставить возможность выбора, создать условия, при которых ребенок станет успешным, проявит интерес к незнакомым ему видам деятельности, справится с трудностями и добьется результата.

Цель проекта «Подари детям будущее»- профессиональная ориентация подростков в детских домах. Помощь в выборе профессии в соответствии с психоэмоциональными и личностными качествами и расширение кругозора учащихся старших классов, знакомство с современными профессиями и трендами, рынком вакансий.

Усилия специалистов в рамках этого проекта будут направлены на то, чтобы каждый выпускник детского дома выбрал свой путь в жизни и получил достойную профессию, соответствующую призванию, личным характеристикам и потребностям рынка.

Помогая детям-сиротам и участвуя в их судьбе, возвращая им надежду на полноценную и счастливую жизнь, мы вкладываем свою лепту в наше общее будущее.